Понедельник
29.04.2024
00:46
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

На Лесогорской ГЭС Каскада Вуоксинских гидроэлектростанций в Ленинградской области завершилось комплексное опробование нового гидроагрегата мощностью 29,5 МВт, сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1».

Основное оборудование и автоматизированные системы управления новой турбины в ходе испытаний в течение 72 часов отработали в штатном режиме. В настоящее время гидроагрегат выдает мощность в объединенную энергосистему Северо-Запада, получено разрешение на ввод его в эксплуатацию.

Это уже третий новый гидроагрегат Лесогорской ГЭС и шестой — в рамках проекта комплексной реконструкции двух электростанций Каскада Вуоксинских ГЭС, предусматривающего замену 8 гидроагрегатов. В процессе конструирования и монтажа новых машин на практике был применен целый ряд не имеющих аналогов технических решений. При модернизации произведена поставка автоматической системы управления технологическ ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 24.12.2017

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» 17 июня 2017 года провели субботник на объектах предприятия, прилегающих территориях и в районе реки Ево-Яха. Мероприятие прошло в рамках «Всероссийского экологического субботника «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2017»». В субботнике приняли участие более 450 человек, работало 6 единиц техники, была убрана территория площадью 20 га, вывезено 42 куб. м мусора, созданы цветочные клумбы на приобъектных территориях.

В ближайших планах экологов завода провести озеленение площадок детских садов «Радуга» и «Звездочка». До конца года в филиале пройдут конкурсы на лучшую приобъектную территорию, детского рисунка, фотоконкурс - «Бережное отношение к природе».

«Основная задача ЗПКТ - подготовка конденсата к транспорту наиболее эффективным и безопасным способом. Мы руководствуемся соблюдением баланс ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 23.12.2017

НК «Роснефть» добыла 5-ти миллионную тонну нефти с начала разработки в 2014 году Северной оконечности месторождения Чайво, расположенного на шельфе острова Сахалин.

В настоящее время на месторождении осуществляется добыча нефти из пяти скважин с большим отходом от вертикали. Длина ствола самой протяженной скважины превышает 11 км. Применение современных технологий, а также одной из наиболее мощных наземных буровых установок при строительстве наклонно-направленных скважин с береговой площадки обеспечивает безопасность их эксплуатации и высокую продуктивность. Модель разработки месторождения предусматривает применение инновационных технологий для компоновок нижнего заканчивания с устройствами контроля притока для обеспечения максимальной накопленной доб ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.12.2017

России придется идти в суд, чтобы добиться новых условий оплаты Украиной газа. Как сообщает РБК, об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

"Сейчас есть определенные заявления о том, что Россия готовится к денонсации соглашений. Если эта денонсация будет, то, как я понимаю, для того, чтобы эта схема заработала, пожалуй, России надо идти в суд. Мы будем платить то, что мы должны платить по контракту", - сказал Продан.

Он также уточнил, что долг Украины за газ перед Россией по состоянию на 28 марта составляет 1,747 млрд долларов.

Как сообщалось, Россия намерена требовать от Украины возвращения 11 млрд долларов по соглашениям, подписанным в Харько ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.12.2017

ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз», дочернее общество ОАО «НГК «Славнефть», приступило к опережающим поставкам нефти с Куюмбинского месторождения на объекты перекачки системы магистрального нефтепровода «Куюмба-Тайшет».

Подача сырья в систему магистральных трубопроводов стала возможна благодаря завершению строительства объектов первой очереди обустройства Куюмбинского месторождения, а также переводу на механизированную добычу 15 скважин и запуск мобильной установки подготовки нефти. 

Куюмбинское месторождение, имеющее сложное геологическое строение, разрабатывается с применением нестандартных решений и современных методов нефтегазодобычи, таких как бурение многозабойных горизонтальных скважин с многостадийным ГРП. Новые технологии призваны обеспечить высокую экономическую эффективность проекта, промышленную и экологическую безопасность.

Спр ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.12.2017

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный принял участие в первой сессии Национального нефтегазового форума, посвященной стратегии научно-технического развития российской нефтегазовой отрасли. Отвечая на вопрос модератора сессии, директора Энергетического центра Skolkovo Татьяны Митровой о том, какие нормативные меры сегодня особо необходимы для того, чтобы ускорить разработку и внедрение самых современных технологий в российской нефтянке и не отстать в этом плане от передовых иностранных компаний, он особо выделил два направления.

По мнению Завального, без инновационного технологического развития невозможно преодолеть главный отраслевой вызов – ухудшение структуры запасов, сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 20.12.2017

$IMAGE1-left$

В Бельгии обычный поезд совершил первое путешествие на энергии солнца, сообщает Национальное общество железных дорог (SNCB).

По данным SNCB, из бельгийского города Антверпен через лесную местность проложен специальный тоннель протяженностью около 3,5 километра. На его поверхности установлены 16 тысяч солнечных батарей, которые "собирают" солнечную энергию и затем питают всю инфраструктуру железнодорожной линии, в том числе обеспечивают освещением вокзал Антверпена. При этом по тоннелю ходят обычные поезда, сообщает РИА Новости.

Солнечные батареи тоннеля способны вырабатывать до 3,5 гигаватта энергии в год. По данным агентства Франс Пресс, это соответствует среднегодовому потреблению электричества примерно 1 тысячи семей.

Просмотров: 267 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 20.12.2017

$IMAGE1-left$

Сегодня Генеральный директор – Председатель Правления Акционерного общества «Росгеология» Роман Панов и Генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров подписали Соглашение о сотрудничестве в области космической деятельности, которое направлено на координацию взаимодействия Сторон по вопросам использования результатов космической деятельности в сфере комплексного геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы полезных ископаемых Российской Федерации.

Подписание Соглашения направлено на повышение эффективности использования результатов космической деятельности, полученных с отечественных космических аппаратов, для изучения и выявления ресурсного потенциала перспективных территорий Российской Федерации, ее континентального шельфа и акватории внутренних морей, дна Мирового океана, Арктики и Антарктики, локализации и оценки ресурсного потенциала в целях воспроизводства запасов минерального сырья, а также мониторингу состояни ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 20.12.2017

В 2017 году на строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС должна быть обеспечена загрузка ядерного топлива в реактор. Такую задачу перед монтажниками и наладчиками в ходе своего визита на Ростовскую АЭС поставил генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, сообщает пресс-служба РЭА.

«На энергоблоке №4 Ростовской атомной станции могу отметить высокую монтажную готовность к подэтапу А-1 (испытание смонтированного оборудования), в рамках которого в апреле начнётся сборка реактора, в июне запланированы гидроиспытания реакторной установки, а горячая обкатка реактора (испытания реактора на параметрах идентичных рабочим) намечена на август. Для обеспечения этих событий монтажникам предстоит ещё сварить порядка 40 тысяч стыков. Но у специалистов Ростовской АЭС за последнее девятилетие накоплен богатый опыт пуска энергоблоков. Я у ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.12.2017

Газоснабжение частного жилья природным или сжиженным газом в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Отзыв о работе ООО "ЦентралГаз" в пос. Понтонный, г. С...

Расширьте ваш круг знаний или рабочие знания. Лучшим содержанием такого видеоролика это пример ознакомиться с принципами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 249 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 18.12.2017

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 131 132 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz