Суббота
20.04.2024
03:21
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Внедренная в «Рязанской нефтеперерабатывающей компании», дочернем обществе НК «Роснефть», специализированная система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности на IX всероссийском конкурсе «Лучшие 10 ИТ-проектов для нефтегазовой отрасли» заняла первое место в номинации «Цифровой завод». Проект выполнен силами ООО «АйТи Юниверс» и специалистов ООО «РН-Информ».

Дипломы лауреатам конкурса вручены на III ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas» в Санкт-Петербурге, в работе которого приняли участие 500 представителей нефтегазовой отрасли, включая крупнейшие российские и зарубежные компании.

Внедренная на РНПК система онлайн-мониторинга показателей производства и эффективности позволила обеспечить оперативное уп ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 08.01.2018

Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 До газопровода рукой подать, а топить дома приходится дровами. В Нижег...

Данное видео будет позволять будет помогать пребывать всегда в курсе интересных событий по газоснабжению и осведомиться, проектированию и расположения систем распределительных газопроводов, устройству газовых магистралей. В дальнейшем будем размещать познавательные ролики о газоснабжении и систем газоснабжения.

Просмотров: 286 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.12.2017

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в компании «Газпром газораспределение Ставрополь» подвели итоги краевого конкурса «Лучший экологический репортаж» среди 32 газораспределительных организаций (ГРО) Ставрополья.

В финальном туре на суд жюри были представлены 10 работ от 8 газораспределительных организаций. Помимо профильных специалистов АО «Газпром газораспределение Ставрополь», в состав оценочной комиссии вошли независимые эксперты – представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», а также газеты «Ставропольская правда».

По итогам конкурса в номинации «Лучший текст» за репортаж «Экологический десант» I место присвоено команде АО «Левокумскрайгаз». За реп ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.12.2017

Все энергетические объекты на Украине работают в штатном режиме, заявил 27 января министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Я ни в коем случае не допущу сбоев в энергосистеме нашей страны, которые могут привести к непоправимым последствиям как в Украине, так и в странах Европы", - сказал министр, передает "РБК-Украина".

Он предупредил "об ответственности за совершенные действий, которые являются противозаконными, поскольку несут угрозу для жизни украинцев и европейских государств".

"Сообщаю всем нашим стратегическим партнерам: ситуация под контролем, и все объекты работают в штатном режиме и обеспечены надежной охраной. Блокирование работы хотя бы одного энергетического предприятия может иметь масштабные негативные последствия", - сказал Ставицкий.

В частности он сообщил, что 26 января поступило сообщение о заминировании Д ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.12.2017

$IMAGE1-left$

Газпром сообщил, что японская Matheson готова покупать гелий в рамках нового проекта российского концерна в Восточной Сибири, пишет Reuters.

Японская компания стала второй после немецкой Linde, которая недавно выразила желание покупать гелий у Газпрома. Стороны уже подписали соответствующий меморандум.

"В соответствии с условиями меморандума, Matheson намерен выступать в качестве стратегического партнера группы Газпром, не только как получатель существенных объемов гелия по проектам, но также и привнести в проект ценные знания и опыт работы в области гелия", - говорится в сообщении.

Газпром договорился с Matheson о том, чтобы "изучить возможные пути для долгосрочного сотрудничества в таких сферах, как маркетинг и логистика, производство гелия и технологии".

Matheson является подразделением Taiyo Nippon Sanso Corporation Group - крупнейшего в Японии производителя промышленных газов, входящего в пятерку лидер ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 27.12.2017

Участники европейского газопроводного проекта Nabucco считают Ирак наиболее вероятным поставщиком газа.

По словам главы по корпоративным делам Nabucco Димитара Абаджиева, "Ирак - наиболее реальный поставщик газа. Он больше, он граничит с Турцией, он гораздо меньше зависит от России. Мы провели предварительные переговоры. Я полон оптимизма".

По замыслу организаторов, Nabucco призван снизить зависимость Европы от российского газа, поставляя в Евросоюз до 31 млрд. кубометров ежегодно с Ближнего Востока и Каспийского региона. При акционерам проекта пока не удалосьполучить ни одного контракта на поставку газа.

Азербайджан готов продавать газ тому, кто даст лучшую цену. Российский Газпром считает, что предложенная им цена вне конкуре ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 27.12.2017

В понедельник, 19 ноября, стоимость нефти на мировых рынках выросла на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке, где Израиль проводит операцию "Облачный столп", в ходе которой погибло уже свыше 70 палестинцев и три израильтянина. Как сообщает «Прайм», нефть Brent подорожала на 0,69 доллара, или на 0,63%, - до 109,64 доллара за баррель. Цена нефти WTI увеличилась на 0,93%, - до 87,73 доллара за баррель.

Гендиректор Barratt’s Bulletin Джонатан Барратт считает, что "рынок обеспокоен эскалацией конфликта, а напряженность приводит к росту цен".

Как напоминает РБК, нефть на биржах подорожала 16 ноября из-за опасений сокращения ее поставок с Ближнего Востока в связи с эс ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 27.12.2017

$IMAGE1-left$

1 апреля в Минске, в Футбольном манеже начал работу VI Международный форум «Атомэкспо– Беларусь», проводимый по инициативе Министерства энергетики Беларуси при поддержке госкорпорации «Росатом», сообщает пресс-служба ООО «Атомэкспо».

В церемонии открытия форума приняли участие первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Виталий Кулик, министр энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик, заместитель министра архитектуры и строительства Дмитрий Семенкевич, заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров, генеральный представитель Росатома в Восточной Европе Александр Мертен и другие.

Как подчеркнул в своей речи на открытии Кирилл Комаров, сооружение АЭС в Беларуси «внесет положительный вклад в развитие экономики республики, предоставит существенную возможность для получения дополнительных на ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.12.2017

Сегодня в Пекине в рамках Международного форума «Один пояс, один путь» китайская компания CNPC провела круглый стол по нефтегазовому сотрудничеству. 
В мероприятии приняла участие делегация ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером.

Выступая перед собравшимися, он отметил, что природный газ — основа для построения эффективной высокотехнологичной экономики. Обширные запасы, конкурентоспособная цена, гибкие каналы поставки и многообразие сфер применения делают его идеальным энергоносителем для обеспечения устойчивого развития энергетики на десятилетия вперед.

Страны азиатского региона, и в первую очередь Китай, имеют схожее видение будущего мировой энергетики. Правительство КНР реализует масштабную программу ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 25.12.2017

Газозаправочный объект построен в 2016 году и обеспечивает топливом EcoGas пассажирский, легкий коммерческий транспорт. АГНКС располагается по адресу ул. Металлистов, д. 9 «Г» и рассчитана на ежедневное обслуживание до 500 единиц техники. Производительность станции составляет 8,9 млн м³ природного газа в год, АГНКС оборудована шестью заправочными постами.

Всего на территории Кировской области действуют две газозаправочные станции «Газпром», которые располагаются в г. Киров. Общая проектная производительность АГНКС составляет 21,7 млн м3 в год. По итогам 2016 года реализация природного газа в качестве моторного топлива в регионе составила 1,2 млн м3, загрузка – 9,6% (в среднем по России – 26%).

Компанией «Газпром газомоторное топливо» предусматривается строительство еще двух АГНКС на территории области в городах Киров и Кирово-Чепецк. Предполагается постепенн ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 24.12.2017

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 131 132 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz