Среда
24.04.2024
14:14
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 29

Тюмень. Получение рабочей профессией выпускниками вузов приветствуется нефтегазовыми предприятиями. Об этом заявила директор Нефтегазового колледжа им. Ю.Г. Эрвье ТИУ Жанна Арушанян. 
«Нефтегазовые предприятия приветствуют и даже рекомендуют выпускникам высших учебных заведений иметь рабочую профессию. Это повышает мобильность и конкурентоспособность специалистов на рынке труда», - рассказала директор средне-специального учебного заведения. 
Сегодня в Нефтегазовом колледже ТИУ особой популярностью пользуются профессии «оператор по добыче нефти и газа» и «бурильщик эксплуатационных разведочных скважин». По рабочим профессиям выделяется 175 бюджетных мест, также ведётся стипендиальное поощрение лучших студентов. 
По словам Жанны Арушанян, в этом году увеличилось количество абитуриентов, поступающих в колледж после 11 класса. Это связано с тем, что ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

Суммарный объем планового потребления в европейской части РФ и на Урале с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 1,4%. В Сибири плановое электропотребление составило 3,36 млн МВт∙ч, увеличившись на 1,5% по отношению к прошлой неделе. Суммарный объем планового потребления в Сибири с начала года по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 3,2%.

За истекшую неделю в структуре плановой выработки европейской части России и Урала доля ТЭС выросла на 1,3 процентного пункта относительно предыдущей недели и выросла на 1,1 процентного пункта относительно среднего значения с начала 2018 года. В структуре плановой выработки Сибири доля ТЭС относительно предыдущей недели выросла на 2,3 процентного пункта и была на 19,0 процентного пункта ниже относительно среднего значения с начала 2018 года.

В европейской части РФ и на Урал ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

ЗАО “СИБУР Холдинг” осенью 2011 года может принять решение о строительстве первого за Уралом завода по производству биаксиально-ориентированной пленки (БОПП-пленки) на площадке ООО “Томскнефтехим” (ТНХ, входит в СИБУР), стоимость проекта оценивается в 2 миллиарда рублей, завод может быть построен до конца 2013 года, сообщил журналистам в среду гендиректор ТНХ Игорь Климов.

Новая марка полипропилена PP H035BF была выпущена “Томскнефтехимом” по рекомендациям лаборатории синтеза пластических масс “НИОСТ” (корпоративный научный центр СИБУРа) совместно с центром исследований и разработок ТНХ. Затем опытно-промышленная партия в объеме 80 тонн была отправлена на предприятие “Биаксплена” (“дочка” СИБУРа) для получения БОПП-пленки.

По итогам испытания опытный полипропилен показал хорошие результаты. Пресс-служба ТНХ сообщала, что в ближайшее время предполагается выпуск и пр ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

Министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова сообщила о том, что республика готова к реализации проекта газопровода "Турецкий поток" на своей территории.

"Мы готовы к реализации такого проекта. Разумеется, при четком соблюдении европейского законодательства, но конечно, сначала нам надо дождаться официальной информации со стороны "Газпрома", - сказала министр в четверг в интервью национальным телеканалам, пишет ТАСС.

"Для Болгарии исключительно важно сохранить свое стратегическое место на газовой карте Европы. Это наш основной приоритет. Не менее важно гарантировать безопасность поставок ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

Президент Украины Петр Порошенко в своем Facebook назвал газопровод «Северный поток-2» «троянским конем Кремля».

«”Северный поток-2” — это “троянский конь” Кремля против европейской энергетической и, в конце концов, геополитической безопасности. Отказ от реализации проекта в рамках Третьего энергетического проекта ЕС и сознательное невыполнение “Газпромом” решений Стокгольмского арбитража по делам с Украиной — это четкие и недвусмысленные сигналы относительно истинных мотивов газопровода и его потенциальных катастрофических последствий для Европейского союза», — написал он.

Порошенко также призвал европейских партнеров Украины «как можно быстрее ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

Общий объем незаконно использованной электрической энергии превысил 565, 38 тыс. кВтч. Всего энергокомпании компенсировано более 370 тысяч рублей.

В январе-марте текущего года выявлено 10 фактов несанкционированного потребления юридическими лицами 100,71 тыс. кВтч электроэнергии. Ущерб от действий организаций и индивидуальных предпринимателей, допустивших самовольное подключение или нарушение правил эксплуатации энергопотребляющих установок, составил 665,17 тыс. рублей. В судебном порядке нарушители возместили 31,81 тыс. рублей.

За указанный период физические лица допустили 93 факта бездоговорного и безучетного потребления 464,63 тыс. кВтч. Общая сумма начислений за нарушения – 1371,96 тыс. рублей, оплачено порядка 340,11 тыс. рублей.

В рамках месячника по пресечению хищений электроэнергии, прошедшего в апреле этого года, «Сахаэнерго» провело 395 ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 29.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz