Пятница
29.03.2024
17:10
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

28 сентября Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Сергей Гапликов запустили в промышленную эксплуатацию установку подготовки нефти (УПН) «Восточный Ламбейшор», построенную в границах Денисовского лицензионного участка. ​

Нефтяная часть УПН позволяет вести подготовку товарной нефти, а газовая, включающая мощности по очистке нефтесодержащей жидкости от сероводорода и производству гранулированной серы, – исключить сжигание попутного нефтяного газа, что благоприятно скажется на состоянии окружающей среды.

Кроме того, в рамках проекта на установке ежегодно планируется производить гранулированную серу, которая в дальнейшем будет использоваться в качестве сырья для химической промышленности.​

Делегация также посетила обновленный Усинский газоперерабатывающий завод и культурно-спортивные объекты в Усинске, построенные в рамках Сог ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

АНТАЛЬЯ (Турция), 26 июл - РИА Новости/Прайм. РФ выступает за то, чтобы Украина напрямую покупала российский газ, это предложение будет обсуждаться на следующей трехсторонней встрече с Еврокомиссией, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак​​​.

"Давайте подождем, когда у нас начнутся консультации - трехсторонка, когда будет избрано новое правительство (Украины - ред.) и контрагенты появятся, тогда можно будет говорить более конкретно. В целом мы за то, чтобы Украина покупала напрямую газ. Такие предложения, я думаю, мы будем обсуждать", - ответил Новак на вопрос о перспективах газового контракта с Украиной.

Украина прекратила закупку газа у РФ в нояб ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

Нижневартовск. ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» ( дочернее общество НК «РуссНефть» ) завершает пуско-наладочные работы на газопоршневой станции Мохтиковского месторождения. Проект реализуется в рамках программы утилизации попутного нефтяного газа, добываемого на месторождениях акционерного общества.
На объекте завершены общестроительные работы. Смонтирована система АСУТП, объединяющая контроль технических параметров работы установок, пожарно-охранную сигнализацию и систему контроля загазованности. Завершен монтаж автоматической системы коммерческого учета электроэнергии. Выполнена проверка каналов связи и цепей управления. В ближайшее время станция будет протестирована под непосредственной нагрузкой механического фонда Мохтиковского месторождения, сообщили в пресс-службе ОАО МПК «АНГГ».
Строительство газопоршневой станции началось в 2011 году. Проектом предусмотрена устано ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая з ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

По решению Амурского БВУ в связи с нормализацией паводковой ситуации холостые сбросы на Бурейской ГЭС прекращены 12 октября.

По состоянию на 21 октября приточность к створу плотины составляет 1169 м³/с, расход – 1451 м³/с.  Уровень верхнего бьефа – 254,19 м (нормальный подпорный уровень Бурейской ГЭС – 256 м), уровень нижнего бьефа – 137,50 м. За отчетный период уровень верхнего бьефа вырос на 0,48 м.

По данным Росгидромета, приток воды в Бурейское водохранилище 22 октября ожидается около 970 м³/с.

Решением Амурского бассейнового водного управления для Бурейской ГЭС после завершения холостых сбросов установлен режим работы со средним расходом воды 900±100 м³/с.

Бурейская ГЭС – крупнейшая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке, входит в десятку наиболее мощных ГЭС России. С момента пуска первых агрегатов (2003 г.) станция вносит вес ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz