Пятница
29.03.2024
17:44
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 22
$IMAGE1-left$-->

Парламент Испании выступил против добычи газа и нефти в стране методом фрекинга (гидравлического разрыва пласта, ГРП).

Против законопроекта, который рассматривала комиссия по промышленности конгресса депутатов, проголосовали лишь Народная партия и «Форум Астурии», центристская партия «Граждане» воздержалась, остальные политические силы высказались за запрет фрекинга. С инициативой принятия соответствующего законопроекта выступили «Левые республиканцы Каталонии», которых поддержали Испанская социалистическая рабочая партия, Podemos, а также более мелкие партии.

Этот законопроект содержит требование к правительству остановить все работы, связанные с добычей энергоресурсов этим способом, а также предусматривает отмену статей закона об углеводородах, касающихся фрекинга, по причинам «возможного загрязнения окружающей среды и тех рисков, к ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

Москва. Для нефтегазового шельфа важнее всего сейчас обеспечить производство запасных частей и сервисное обслуживание. Такое мнение Агентству нефтегазовой информации высказал президент Союза производителей нефтегазового оборудования Александр Романихин.
"Вообще, вопреки распространенному мнению, до развала Советского Союза в нашей стране достаточно активно развивались технологии и техника для освоения морского шельфа. В 1970 году для разведки морских месторождений на нефть и газ было начато производство самоподъемных буровых установок (СПБУ), - напомнил он. - К созданию нового оборудования для комплектации СПБУ с целью импортозамещения было привлечено несколько десятков ведущих предприятий различных отраслей промышленности. Такие гиганты, как ПО "Уралмаш" (комплекс бурового оборудования), завод "Красное Сормово" (секции о ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

Частная геологоразведочная компания обнаружила запасы природного газа в трех районах провинции Сакарья на северо-западе азиатской Турции, передает в четверг агентство DHA.

Компания проводила геологоразведочные работы в нескольких районах провинции Сакарья, получив разрешение от минэнерго Турции. Запасы газа были обнаружена на глубине 400-450 метров в трех районах. Бурение скважин было остановлено по соображениям безопасности.

В ближайшее время ожидается официальное заявление властей по этому поводу.

Собственная добыча газа сейчас покрывает лишь 1% потребности Турции в “голубом топливе”. В 2015 году объем потребления газа в Турции составил около 48 миллиардов кубометров. Около 60% топлива поступает в страну из России, которая транспортирует газ по ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

Финансовым регуляторам России и Гонконга следует заключить специальное соглашение, благодаря которому ценные бумаги российских эмитентов получат доступ к бирже Гонконга, рассказал в интервью журналу "Газпром" начальник финансово-экономического департамента "Газпрома" Андрей Круглов.В июне 2014 г. депозитарные расписки на акции ОАО "Газпром" прошли процедуру первичного листинга и были включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи. В настоящее время обсуждается возможность получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, а также повышение уровня листинга на Сингапурской фондовой бирже."В отношении получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже законодательство РФ не дает возможности российскому регулятору заключить соглашение ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

НК «Роснефть» приступила к геологическим исследованиям поморской группы лицензионных участков – Поморского, Русского, Северо-Поморского - 1 и Северо-Поморского - 2 с целью оценки их углеводородного потенциала.

В течение летнего навигационного периода специализированное научно-исследовательское судно в сопровождении двух судов обеспечения проведет сейсморазведочные работы 3D на территории площадью более 1,6 тыс. км2, а также гравимагниторазведку в объеме более 5,4 тыс. пог. км.

Специалисты уточнят строение и оценят геологический потенциал существующих структур, что позволит развивать стратегию геологоразведочных работ на перспективных объектах лицензионных участков поморской группы.

Геологические исследования выполняются с учетом требований международного и российского законодательства, а также сопровождаются наблюдением за морскими млекопитающими и ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

"Газпром" подписал первый контракт о доставке малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) из России в Казахстан, сообщает пресс-служба газового холдинга.

Соответствующий контракт был подписан сегодня ООО "Газпром экспорт" и Global Gas Regazification, входящим в группу компаний Global Gas Group.

Сообщается, что доставка сжиженного газа будет осуществляться автомобильным транспортом.

Просмотров: 195 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

В Лахти европейцы планировали выступить в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным единым фронтом, открыто затрагивая важные темы. Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Бароззу ратовал за открытость, прозрачность и единый подход. Речь должна была пойти о "новом энергетическом сотрудничестве". Экономика стран ЕС нуждается в газе и нефти - Россия же может предложить и то и другое.

Сотрудничество напрашивается само собой, а географическое соседство облегчает непосредственную связь между поставщиком и клиентом. Экономики Западной Европы достаточно крепки, чтобы заплатить за энергоресурсы ту цену, которая несколько дней назад стала в восемь раз больше, чем 10 лет назад.

Никаких проблем? Было бы неплохо. С ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 22.07.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz