Вторник
16.04.2024
12:17
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19
Взрыв в жилом доме на востоке Москвы произошел из-за нарушения правил обращения с открытым огнем при строительно-монтажных работах. Об этом сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (ГСУ СКР) по Москве Юлия Иванова.

«По предварительным данным, полученным следователями при осмотре места происшествия, вечером при проведении строительно-монтажных работ в нарушение правил обращения с открытым огнем в одной из квартир многоэтажного жилого дома на 2-й Кабельной улице произошло возгорание паров легковоспламеняющихся жидкостей», — сказала Иванова.

Взрыв произошел вечером 10 марта в 17-этажном жилом доме, расположенном по адресу 2-я Кабельная улица, 6. Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 18 часов 48 минут. На место происшествия прибыли представители всех экстренных служб города. Спасатели вывели жителей дома н ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Тюмень. России необходимо развивать внутренний рынок, насыщать его дешевыми нефтью, газом и электроэнергией. Об этом заявил председатель Совета Союза нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник на открытой лекции в Тюменском индустриальном университете.

Внутренний рынок, по его мнению, требует, прежде всего, осмысления. «Мы должны поставить задачу развития внутренней экономики. Главное сейчас — сработать в целом ТЭКу на экономику страны, на насыщение дешёвым газом и электроэнергией рынка, на переход на нефтегазохимию. В нефтегазохимии мы делаем всего лишь 2% от мирового производства. При этом у нас 20% по газу, 13-14% по нефти. Китайцы за 20 лет со своих 1-2% ушли на 20%, покупая все по высоким ценам», - говорит Юрий Шафраник.

 Он считает, что в развитии внутреннего рынка Россия не только опаздывает, но пока еще не осмыслила все, что происходит, не постави ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Премьер-министр Киргизской Республики Жанторо Сатыбалдиев встретился с заместителем министра энергетики Российской Федерации Анатолием Яновским и заместителем председателя правления компании "Газпром" Валерием Голубевым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства сегодня, 4 апреля.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации договоренностей по приватизации государственного пакета акций ОАО "Кыргызгаз" открытым акционерным обществом "Газпром", а также ряд других вопросов.

Просмотров: 290 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Наблюдательный совет алмазодобывающей компании «Алроса» 22 декабря одобрил продажу газовых активов компании на открытом аукционе, а также основные сроки и параметры проведения торгов, сообщили в компании.

На аукцион единым лотом выставляются 100% пакеты акций компаний Maretiom Investments и Velarion Investments, владеющих 100% акций «Геотрансгаза» и 100% долей в уставном капитале «Уренгойской газовой компании».

Прием заявок на участие в аукционе начнется 26 декабря 2017 года и продлится до 29 января 2018 года. В соответствии с документацией датой проведения аукциона определено 19 февраля 2018 года, отметили в компании.

Начальная цена аукциона - 30 млрд рублей, шаг аукциона - 100 млн рублей.

«Геотрансгаз» и «Уренгойская газовая ко ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Нефтяная компания «Русснефть» установила цену предложения в рамках первичного размещения акций (IPO) в размере 550 рублей за бумагу. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на сообщение компании. Исходя из установленной цены, рыночная капитализация всего объема обыкновенных акций «Русснефти» составит 161,8 миллиарда рублей. При этом на открытый рынок планируется выставить 58,8 миллиона акций на 32,4 миллиарда рублей или 20 процентов от общего объема обыкновенных акций и 15 процентов от уставного капитала компании. В компании уточняют, что все расчеты по акциям будут завершены 25 ноября и тогда же начнутся вторичные торги. О решении выйти на IPO владелец «Русснефти» Михаил Гуцериев заявлял в мае 2014 года. Гуцериев создал компанию еще в начале 2000-х годов. С лета 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Стали известны результаты Конкурса экологических служб и экологов дочерних обществ ПАО «Газпром» по итогам работы в 2016 году. Общество «Газпром добыча Уренгой» — победитель Конкурса экологических служб, а ведущий инженер-технолог отдела охраны окружающей среды Уренгойского газопромыслового управления Майя Кулешова возглавила тройку победителей Конкурса экологов.

Как отметил начальник отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан, столь высокая награда — это заслуга и результат труда всех экологов предприятия. Руководство Общества держит под постоянным контролем выполнение обязательств, принятых в соответствии с Экологической политикой ПАО «Газпром» и Экологической политикой ООО «Газпром добыча Уренгой», и уделяет серьезное внимание природоохранной деятельности, сертифицированной в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 19.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz