Четверг
18.04.2024
14:03
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 16
Министр энергетики России Александр Новак провел заседание комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния организаций ТЭК, на котором было озвучено, что численность персонала на предприятиях отрасли в 2015 году сократилась на 0,1%, сообщает пресс-служба Минэнерго.

По состоянию на начало мая 2015 года, ситуация в отраслях ТЭК остается стабильной. Компании не сообщают о планах по сокращению количества работников или по их переводу на неполную рабочую неделю. Ряд компаний планирует увеличение численности сотрудников в рамках реализации инвестиционных программ.   

В ходе заседания было отмечено сложное финансовое состояние ряда предприятий угольной промышленности, которым Минэнерго планирует оказать господдержку.

Для формирования более полного видения обстановки в отраслях ТЭК Минэнерго России организует сбор информации с более чем ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

Заполярное нефтегазоконденсатное месторождение компании «Газпром добыча Ямбург» посетили руководители и инженеры подразделений по охране труда, промышленной и пожарной безопасности общества «Газпром добыча Уренгой». В Год охраны труда, объявленного Газпром, они приехали на месторождение для обмена опытом со специалистами «Газпром добыча Ямбург» из Ямбурга и Нового Уренгоя. Они прошли вводный инструктаж по технике безопасности, посетили учебный кабинет по охране труда, производственно-диспетчерскую службу и газовый промысел 2С. Завершилась встреча заседанием за круглым столом.
По словам специалистов, несмотря на то, что деятельность по охране труда четко регулируют законы, нормативы и стандарты, у каждого предприятия есть свои наработки. Например, работников «Газп ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

Ирак, Малайзия, ОАЭ и Казахстан дали гарантии выполнения своих обязательств в рамках соглашения об ограничении добычи нефти в формате OPEC+.

Упомянутые государства в настоящее время имеют самый низкий показатель соблюдения требований договорённости. Сообщение о планах этих государств добиться выполнения условий соглашения о нефтяных квотах было обнародовано по результатам заседания технического комитета OPEC+, которое прошло в Абу-Даби (ОАЭ). Подчёркивается, что представители стран высказали поддержку действующей схемы мониторинга выполнения договора.

Также говорилось о готовности Казахстана, Малайзии, Ирака и ОАЭ к взаимодействию с техническим, а также с министерским комитетами OPEC+ по данным вопросам. Переговоры в Абу-Даби прошли в конструктивном ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

По итогам открытой конкурентной процедуры принято решение об участии China Petroleum Engineering & Construction Corporation (СРЕСС, аффилирована с CNPC) в проекте строительства Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) на условиях ЕРС-контракта.

В соответствии с контрактом СРЕСС выполнит проектирование, изготовление, поставку оборудования и строительство дожимных компрессорных цехов, установок осушки и очистки газа, газофракционирования.

Обязательным условием контракта является привлечение российских производителей компрессорного оборудования и российской специализированной организации по поставке системы автоматизации на все установки.

Контракт между НИПИГАЗ (генеральный подрядчик, осуществляет управление строительством Аму ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

В «Газпром-классах» новоуренгойской гимназии подвели итоги первого учебного полугодия. На встречу пригласили учащихся десятых-одиннадцатых классов кадрового проекта, педагогов, руководителей и специалистов компании «Газпром добыча Ямбург». С успешным окончанием первого полугодия школьников поздравил начальник отдела кадров и социального развития газодобывающего предприятия Борис Пирковец.
«Учиться в «Газпром-классе» - это удача. Она любит, во-первых, подготовленных, а во-вторых - настойчивых. Мы открыли этот кадровый проект в 2013 году. В этом году первые выпускники «Газпром-класса» поступили в вузы. Это показатель того, что они работали по-настоящему. Желаем и вам трудиться в полную силу, чтобы и вам улыбнулась удача», - сказал он.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», по итогам первого пол ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

С жителями Тазовского района обсудили вопрос об установлении срочного публичного сервитута для проведения инженерно-изыскательных работ в границах Салмановского (Утреннего) нефтегазоконденсатного месторождения. Как пояснил представитель ООО «Сервис Проект НефтеГаз» Андрей Соколков, организация будет проводить строительство поисковой скважины №294. Работы займут месяц, их планируют завершить в декабре. На объекте будут работать от пяти до восьми человек. Докладчик заверил, что все экологические нормы и требования по охране труда выполнят. «Во время строительных работ будут соблюдаться все необходимые меры для недопущения нарушения правил пожарной безопасности», - пояснил он.
Большинство тазовчан поддержали докладчика по строительству поисковой скважины, - сообщает СМИ «ТВ Студия Факт».  
Просмотров: 423 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

Минск.  На 1 августа просроченная задолженность Белоруссии за природный газ, поставляемый из России, составила $260,1 млн (735,4 млрд бел. руб.). Об этом   Интерфаксу сообщили в Белстате.
За июль "газовый" долг Белоруссии возрос почти на $15 млн (6%). Между тем по состоянию на 1 января 2009 года Белоруссия не имела просроченной внешней задолженности за газ.
В первой половине 2009 года республика импортировала около 8,60 млрд кубометров топлива, что на 29,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.
Средняя цена импорта газа в январе-июле 2009 года составила $175 за 1 тыс. кубометров, что на 39,8% превысило показатель января-июля 2008 года. Таким образом, стоимость поставок газа за полгода в 2009 году составила $1,5 млрд. Бел ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz