Пятница
26.04.2024
11:59
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 13
США крайне обеспокоены сближением Греции и России, особенно в энергетической сфере. Это прямо следует из заявления главы МИД Греции – по его словам, Штаты хотят сделать его стране некое «встречное предложение», видимо, чтобы Афины отказались от сотрудничества с Газпромом. Что именно может предложить Вашингтон и сможет ли это переубедить Афины?

«Газпром сделал нам (Греции) очень хорошее предложение. Но госсекретарь Керри сказал, что США будут готовы сделать встречное предложение и что специальный представитель Государственного департамента по международным энергетическим вопросам Амос Хокстайн посетит Афины в течение нескольких дней для переговоров», – заявил министр иностранных дел Греции Никос Котзиас агентству Associated Press в Вашингтоне. Котзиас находи ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

Объем добытого «Газпромом» газа в прошлом году полностью обеспечил спрос отечественных потребителей компании и позволил удовлетворить значительно возросшие потребности стран дальнего зарубежья в российском газе. Об этом Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил 30 июня в ходе своего доклада в рамках годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром».

Миллер уточнил: в 2015-м «Газпром» добыл 418,5 млрд кубометров газа, в том числе, 8,4 млрд кубометров попутного нефтяного газа.

— Эта цифра отражает не столько наши возможности, они существенно больше, сколько текущее состояние рынка. Показатель нашей работы — способность оперативно реагировать на изменения спроса, — заметил глава «Газпрома».

Обеспечивать надежное функци ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

С 8 по 15 сентября 2017 года Сочи станет спортивной столицей XII летней (взрослой и детской) Спартакиады ПАО «Газпром». Всего в соревнованиях примут участие около 3000 спортсменов из 28 дочерних обществ и организаций «Газпрома» из разных регионов России и Беларуси.

Взрослые спортсмены будут соревноваться в шести видах спорта: волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, плавание, шахматы и футбол. Представители детских команд будут бороться за победу в четырех видах спорта: легкая атлетика, шахматы, плавание и футбол. В течение недели на спортивных объектах Сочи будет разыгран 180 комплект наград, из них в командном первенстве — 23, в личном — 157.

Впервые в рамках Спартакиады состоится выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Соревнования пройдут на четырех спортивных площадках: «Адлер-Арена», СК «Юность», «Ледяной ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

Москва. Совет директоров Сургутнефтегаза 18 мая рассмотрит рекомендации о выплате дивидендов за 2017 год. Об этом сообщается в материалах компании.

«Рассмотрение проекта распределения прибыли (убытков) ОАО «Сургутнефтегаз» за 2017 год, в том числе рекомендаций акционерам по размеру, форме и порядку выплаты дивидендов по акциям каждой категории, а также по дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов», — заявлено в повестке дня заседания.

Кроме того, совет директоров обсудит предварительное утверждение годового отчета, рассмотрит годовую финансовую отчетность за 2017 год, организационные вопросы, связанные с проведением годового собрания акционеров, и другие вопросы, передает РИА Новости.

За 2016 год акционеры Сургутнефтегаза утвердили дивиденды в размере 60 копеек на каждую обыкновенную и привилегированную акцию, общий о ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

Заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев прогнозирует рост цен на газ в III-IV кварталах 2016 года.

"II квартал по уровню цены, мы полагаем, будет самым низким в этому году. А уже в III, тем более в IV квартале мы увидим повышательную тенденцию", – сказал он на пресс-конференции.

Экспорт газа "Газпрома" в Европу в 2016 году может превысить 165 млрд кубометров.

"Я не исключаю, если осень и зима будут на среднем уровне, даже не очень холодными, то мы, может быть, даже 165 (млрд кубометров) сможем превзойти", – сказал он.

Экспорт в дальнее зарубежье за пять месяцев 2016 года вырос на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил также Медведев.

"Плюс 16% к прошлому году", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Газпром" в ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

Германия снижает зависимость от «Газпрома», идя в кабалу к заокеанским поставщикам топлива.

Европа идет на беспрецедентные меры, чтобы снизить зависимость от российского газа. Власти Германии одобрили выдачу госгарантий €2 млрд. частной компании E.On для ее участия в канадском проекте Goldboro по экспорту сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает Reuters.

«Прежде Германия предоставляла госгарантии только для трубопроводных проектов, и то, что теперь их предоставляют для проектов СПГ, – ясный политический сигнал о диверсификации газового импорта», – заявил эксперт Европейского центра энергетической безопасности Франк Умбах.

Напомним: компания E.On импортирует более половины г ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 13.08.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz