Пятница
29.03.2024
17:12
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 24 » В Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Голубой коридор — 2017»
02:19
В Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Голубой коридор — 2017»

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках VII Петербургского международного газового форума состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В торжественной церемонии финиша приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и 
Генеральный директор, член Правления Uniper SE Клаус Шефер.

Старт одиннадцатому «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября. Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России. Всего автомобили проехали более 5,3 тыс. км за 19 дней.

Главной темой  ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транспорте.

Грузовые автомобили на СПГ успешно прошли все этапы автопробега. В их числе — первые российские сертифицированные автомобили на СПГ: грузовая машина «КАМАЗ» и передвижная мастерская с краново-манипуляторной установкой «Урал NEXT». Опытные образцы этих автомобилей разработаны автоконцерном «КАМАЗ» и Группой «ГАЗ» в сотрудничестве с «Газпромом». В этом году в дочерних предприятиях «Газпрома» начнется опытно-промышленная эксплуатация этих и других образцов отечественной автотехники на СПГ.

Кроме того, в автопробеге участвовали грузовые автомобили на СПГ автопроизводителей Iveco, Scania, «МАЗ» и легковые автомобили на сжатом (компримированном)  природном газе (КПГ) таких марок, как Volkswagen, Seat и «Лада».

В ходе автопробега были организованы «круглые столы» с участием автопроизводителей, представителей нефтегазовых компаний, экспертного сообщества, политических кругов и СМИ. В этом году дискуссии прошли в Лиссабоне, Милане, Ульме, Берлине и Таллине.

«Сжатый природный газ сейчас уже широко применяется во многих европейских странах, в первую очередь — на легковом транспорте. А сжиженный газ — СПГ — имеет все основания стать столь же доступным и распространенным в грузовом сегменте.

Автопробег «Голубой коридор» в очередной раз доказал, что газомоторное топливо используется в масштабе всего европейского континента, позволяя эффективно сокращать выбросы вредных веществ и улучшать экологическую  ситуацию», — сказал Виталий Маркелов.

Справка

VII Петербургский международный газовый форум проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».

Производство и реализация природного газа в качестве моторного топлива — стратегическое направление деятельности ПАО «Газпром».

«Голубой коридор» — ежегодный международный пробег автомобилей, использующих в качестве моторного топлива природный газ. Проводится c   
2008 года при поддержке «Газпрома», немецкой компании Uniper SE и Национальной газомоторной ассоциации РФ. Цель автопробега — демонстрация экологических и технико-экономических преимуществ природного газа над традиционными видами топлива, а также разнообразия современной газовой техники заводского изготовления.

Компания Uniper SE занимается производством электроэнергии, а также глобальной энергетической торговлей.

«Газпром» и Uniper SE осуществляют совместную деятельность в сфере поставок и транспортировки газа за рубежом, реализуют программы научно-технического и социально-культурного сотрудничества.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 148 | Добавил: slowitaf1983 | Теги: Газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz