Четверг
28.03.2024
18:04
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Порошенко объявил о начале года «энергетической независимости» Украины
22:01
Порошенко объявил о начале года «энергетической независимости» Украины

Американский дизайнер Кейт Спейд найдена мертвой в собственных апартаментах в Нью-Йорке. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на правоохранительные органы. По данным издания, она покончила жизнь самоубийством. Дизайнер оставила предсмертную записку, но ее содержимое пока не разглашается. Спейд было 55 лет.

Кейт Спейд – одна из самых известных американских дизайнеров. Под брендом Kate Spade выпускаются сумки, одежда, обувь, аксессуары.

Спейд основала бренд в 1993 г. и руководила компанией до 2006 г., когда продала бизнес за $124 млн Liz Claiborne Inc. (которой также принадлежит бренд Juicy Couture). В 2017 г. Kate Spade перепродали Coach, но уже за гораздо более крупную сумму – $2,4 млрд. Дизайнер Спейд упустила самую прибыльную часть истории своей компании, писал Forbes. С 2016 г. она занималась своим новым брендом – Frances Valentine. Его финансовые показатели не раскрывались.

В 2016 г. Forbes включил Kate Spade в список инновационных растущих компаний мира, поместив ее на 66 место.

Президент Австрии Александр Ван дер Белен заявил об отсутствии целесообразности поставок американского СПГ (сжиженного природного газа) в Европу. По его словам, бессмысленно отказываться от поставок российского газа, передает «Интерфакс».

Белен рассказал, что американские партнеры упрекают страны ЕС в том, что они слишком зависимы от российского газа. «При этом упускается из виду то, что американский сжиженный газ в два или три раза дороже российского», - отметил австрийский президент на пресс-конференции по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

С экономической точки зрения невозможно заместить российский газ американским СПГ, сказал Белен. По его словам, в сложившихся обстоятельствах сотрудничество «Газпрома» и австрийской OMV «основывается на очень крепком фундаменте».

В свою очередь Путин рассказал о заинтересованности австрийских компаний в реализации проекта газопровода «Северный поток-2». По его словам, «российские планы по увеличению поставок газа в ЕС... пользуются поддержкой австрийских партнеров».

Ранее «Газпром» заявлял, что американский СПГ сейчас не составляет конкуренции трубопроводным поставкам российского газа на рынок Европы. В среднесрочной и долгосрочной перспективе ситуация не изменится, отмечали в российской компании. «Многие из вас начинают утро с чашки кофе. Если сравнить объем поставок "Газпрома" на европейский рынок с чашкой кофе, то поставки американского СПГ составят всего несколько капель. Очевидно, что несколько капель кофе вряд ли придадут вам бодрость», - говорил в феврале 2018 г. начальник одного из управлений департамента «Газпрома» Кирилл Полоус.

Комитет Госдумы по бюджету сегодня рекомендовал принять в первом чтении законопроект, уменьшающий коэффициент расчета налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости. Законопроект в мае внесла в Госдуму группа депутатов во главе с ее председателем Вячеславом Володиным, Госдума должна рассмотреть его 19 июня.

Кадастровая стоимость начала заменять более низкую инвентаризационную для расчета налога на недвижимость людей в 2015 г., сейчас она действует в большинстве регионов. Общая ставка налога – 0,1%, регионы могут обнулить ее или увеличить, но не более чем втрое. Чтобы нагрузка не выросла слишком резко, был установлен переходный период. Первые четыре года сумма налога, которая рассчитывается по кадастровой стоимости, уменьшается на понижающие коэффициенты: в первый год – 0,2, во второй – 0,4, в третий – 0,6, в четвертый – 0,8. С пятого года скидка отменяется и нужно платить полную сумму налога.

Депутаты предложили два ограничения налога. Первое – отказаться от повышения коэффициента выше 0,6, сделав эту «скидку» постоянной. Таким образом, после окончательного расчета налога его сумма будет автоматически уменьшаться на 40%. Сейчас коэффициент 0,6 (для расчета налога на 2017 г.) применяют 28 регионов, перешедшие на кадастровую стоимость с 2015 г., включая Москву, еще 21 – 0,4, 15 – 0,2.

Второе предложение – ограничить рост налога из-за пересмотра кадастровой оценки в регионах, где действует коэффициент 0,6. Его сумма не должна увеличиваться более чем на 10% независимо от того, как выросла кадастровая стоимость.

Американская инвестиционная компания Ruane, Cunniff & Goldfarb оказалась совладельцем «Ленты». Об этом говорится в сообщении компании, которая решила раскрыть эту информацию после того, как Ruane, Cunniff & Goldfarb стала владеть долей более чем в 5%.

«Лента» занимает третье место среди российских ритейлеров (без учета французского «Ашана»). Впереди X5 Retail Group и «Магнит». В 2017 г. выручка «Ленты» выросла на 19% до 365,2 млрд руб. Компании принадлежит 231 гипермаркет и 97 супермаркетов, говорится на сайте ритейлера.

У Ruane, Cunniff & Goldfarb 5,03% «Ленты», указано в сообщении. Кроме того, акционерами компании являются TPG Group, ЕБРР, ВТБ, директора и менеджмент, часть акций в свободном обращении. «TPG всегда говорил, что как фонд прямых инвестиций не собирается быть совладельцем «Ленты» до конца своих дней. В то же время я убежден в том, что «Лента» – ценный актив, они [TPG] захотят получить [за свой пакет] хорошую цену. Но пока это спекуляции», – рассказывал в интервью «Ведомостям» гендиректор «Ленты» Ян Дюннинг.

Председатель правления российского «Газпрома» Алексей Миллер и председатель правления OMV AG Райнер Зеле сегодня подписали соглашение о поставках газа до 2040 г. между ООО «Газпром экспорт» и OMV Gas Marketing and Trading GmbH. При подписании присутствовали президент России Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц.

Текущий контракт на поставку российского газа в Австрию действовал до конца 2027 г. По данным «Газпром экспорта», в 2017 г. «Газпром» установил исторический рекорд экспорта газа в Австрию - 9,1 млрд куб. м, что на 50% выше показателя 2016 г.

Визит Путина в Австрию, в ходе которого он встретился с президентом страны Александром Ван дер Белленом, приурочен к 50-летнему юбилею подписания первого газового контракта СССР с западноевропейской страной. 1 июня 1968 г. советское объединение «Союзнефтеэкспорт» и компания Österreichische Mineralölverwaltung подписали договор на поставку природного газа из СССР в Австрию. Первый газ из Западной Сибири поступил на хаб Баумгартен через три месяца.

Газовый договор между СССР и Австрией снял психологический барьер и в дальнейшем позволил заключить договоры на поставку газа из СССР и другим западным странам – Италии, Германии и Франции.

Москвич Масленников Р. М. подал иск в Измайловский суд Москвы к журналисту и блогеру Юрию Дудю. Он требует от него компенсации морального вреда в размере 1 рубль, передает ТАСС. Иск был зарегистрирован 4 июня, информация об этом содержится на официальном портале судов общей юрисдикции города Москвы.

«Иск поступил, но вопрос о принятии искового заявления к производству судом будет решен по истечении пяти суток», - уточнили ТАСС в пресс-службе суда.

Масленников требует от Дудя удалить из видео, размещенном на Youtube-канале, упоминание наркотиков, способов их употребления и иную информацию, пропагандирующую употребление наркотиков.

Дудь – известный спортивный журналист. Он работал в спортивной редакции «НТВ-плюс», на радио «Сити FM», на «Матч ТВ» и на канале «Россия-2». С 2011 г. Дудь является главным редактором Sports.ru. Популярным в интернете он стал благодаря блогу на YouTube под названием «вДудь». Для блога журналист берет интервью у звезд и политиков. Менее чем за год он взял интервью у Михаила Ходорковского, Алексея Навального, Ксении Собчак. Сейчас у его канала более 3 млн подписчиков.

Россия заинтересована в отмене европейских санкций, но уже успешно преодолела их последствия, заявил президент России Владимир Путин в Вене после переговоров с президентом Австрии Ван дер Белленом.

«Россия преодолела, хочу вас заверить, все трудности, связанные с внешними ограничениями. Для нас несколько лет назад это было непросто, имея в виду, что мы одновременно столкнулись с существенным – в 2 раза – падением цен на товары нашего традиционного экспорта. Тем не менее мы не только сохранили макроэкономическую стабильность, но и укрепили ее», – сказал Путин.

Путин вновь указал, что санкции – явление одного порядка с протекционизмом, использующееся для решения политических вопросов. «Мне кажется, эти действия, которые мы называем санкциями, вредны для всех, и поэтому в их отмене, мне кажется, заинтересованы все. Мы тоже», – подчеркнул президент России.

В ходе переговоров Россия и Австрия обменялись мнениями по ряду международных и региональных проблем: обсуждали Украину, Сирию, рассказал журналистам Путин. На вопрос, есть ли потенциал для роста экономических отношений Австрии и России, Путин ответил, что отношения развиваются хорошо и поступательно, и напомнил, что Россия сейчас второй инвестор в австрийскую экономику (после Германии). У России и Австрии хорошие перспективы в машиностроении, деревообработке, добавил он.

Путин также отметил, что за 50 лет со дня заключения контракта на поставки газа из СССР на австрийский рынок Австрия превратилась в один из ключевых узлов транспортировки российского газа в Западную Европу и играет важную роль в обеспечении энергобезопасности всего европейского континента. «В целом нынешний юбилей символизирует взаимовыгодное, проверенное временем партнерство, которое обе наши страны намерены активно укреплять и в будущем», – сказал российский президент.

О том, что российская экономика стабилизировалась, несмотря на санкции и падение цен на энергоносители, Путин говорил на Петербургском экономическом форуме. «Российская экономика явно стабилизировалась, несмотря на сразу двойные или тройные удары, связанные с падением цен на наши традиционные товары экспортной группы – на энергоносители, на металлы в свое время, на химию, плюс еще санкционное давление – все это вместе свалилось», – сказал Путин на пленарной сессии 25 мая.

ООО «Пежо ситроен рус», являющееся официальным представителем Peugeot и Citroen на российском рынке, приняло решение отозвать в России 19 696 автомобилей из-за проблем с передним стеклоочистителем. Речь идет о Peugeot 4007 (10 954 машины) и Citroen C-Crosser (8734 машины). Отзыву также подлежит один автомобиль Peugeot Partner, два автомобиля Citroen Berlingo, пять автомобилей Citroen С3 Aircross, реализованные в феврале-январе 2018 г. Об этом говорится в сообщении Росстандарта. Автомобили этих марок были реализованы с февраля 2008 г. по сентябрь 2014 г.

«Причиной отзыва автомобилей является особенность конструкции вентиляции переднего стеклоочистителя, строение которой может приводить к попаданию воды и последующей блокировке электродвигателя в результате коррозии внутренних элементов», - уточняется в сообщении.

Ремонтные работы будут произведены бесплатно. На автомобилях Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser заменят электродвигатель стеклоочистителя и одну из тяг механизма стеклоочистителя.

Американский журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира. В него вошли 100 человек из 22 стран – все мужчины. За последний год они заработали все вместе $3,8 млрд, что на 23% больше, чем в прошлом году. В списке представители 11 видов спорта, больше всего баскетболистов, отмечает издание.

Больше всех заработал боксер и бронзовый призер Олимпиады-1996 Флойд Мэйвезер ($285 млн). На втором месте – футболист «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси ($111 млн). На третьем – игрок «Реал Мадрида» и сборной Португалии Криштиану Роналду ($108 млн).

В десятку также вошли боксер Конор Макгрегор ($99 млн), футболист Неймар ($90 млн), гольфист Тайгер Вудс ($43,3 млн). Самый юный в списке – 23-летний баскетболист Яннис Адетокунбо ($35,5 млн), а самый старший – 47-летний гольфист Фил Микельсон ($41,3).

В списке нет ни одного спортсмена из России. Последний раз россиянин появлялся в этом рейтинге в 2016 г. – это была теннисистка Мария Шарапова. В прошлом году в рейтинг вошла ее соперница Серена Уильямс, однако в этом году ее в списке также не оказалось.

В списке самых высокооплачиваемых спортсменов мира всегда преобладали мужчины с тех пор, как его расширили до 50 человек в 2010 г., отмечает издание. Однако в рейтинг постоянно попадали теннисистки Шарапова, Уильямс и Ли На, пишет Forbes. Последняя ушла из спорта в 2014 г., Шарапова не может восстановить свои доходы после дисквалификации за мельдоний, а Уильямс родила дочь и годовой доход спортсменки упал с $8 млн до $62 000, объясняет издание.

Просмотров: 249 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz