Пятница
29.03.2024
02:49
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 17 » Янукович: Украина будет искать альтернативу газу
18:20
Янукович: Украина будет искать альтернативу газу
Украина продолжит работать над увеличением собственной добычи энергоносителей, заявил президент Украины Виктор Янукович в эксклюзивном интервью для совместного проекта The New York Times News Service Syndicate и "Сегодня Мультимедиа" - альманаха "Украина и мир 2012. Глобальная повестка".
 
Как сообщает пресс-служба главы государства, президент, в частности, отметил, что уже в 2011 году Украина вышла на большие объемы добычи собственного газа и в дальнейшем будет их наращивать.
 
Президент обратил отдельное внимание на важность для Украины поиска альтернативных видов энергоносителей. Он сообщил, что два года назад страна решила пойти по пути увеличения собственной добычи энергоносителей. Украина увеличила за два года объемы добычи угля на 14 млн тонн. По мнению В.Януковича, это очень серьезно, страна намерена и далее следовать этому пути.
 
В.Янукович сказал, что в прошлом году в Украине было добыто 82 млн тонн угля, и сегодня профицит этого энергоресурса составляет минимум 5 млн тонн. Глава государства отметил, что уголь можно использовать в качестве энергоносителя, который замещает газ, использовав соответствующие технологии в разных отраслях: в металлургии, в энергетике и т.д. При этом он подчеркнул важность оптимизации потребления энергоносителей.
 
Президент также в очередной раз сообщил, что в настоящее время Украина платит непомерную цену за российский газ. "Это проблема, которую мы получили по наследству, и сегодня она нас держит, как удавка. Потому что цена на газ 516 долларов (за 1 тыс. куб м) - это самая высокая цена в мире... Почему у нас газ самый дорогой в мире? Такой подход несправедлив и совершенно непонятно, за что Украину наказывают такой ценой. Вот на этот вопрос мы и ищем ответ, продолжая переговоры с Россией", - сказал В.Янукович.
 
Он особо подчеркнул: результаты украинско-российских газовых переговоров будут соответствовать национальным интересам Украины.
 
Вместе с тем глава государства отметил, что, несмотря на высокую стоимость газа для Украины, власть сделала все, чтобы его цена для населения не увеличивалась. МВФ, например, требовал увеличить тарифы на газ для населения и для теплокоммунэнерго. А это означает повысить тарифы на оплату квартир более чем на 100% и, конечно, тарифы на потребление газа для населения, за счет этого компенсировать дефицит средств. Власти понимали, что такая нагрузка для населения чрезмерная и на это не пошли, сказал президент.
Просмотров: 316 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz