Пятница
26.04.2024
12:05
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 1 » ГРП - регулировки
07:44
ГРП - регулировки
Опишем технические характеристики и чем необходим газорегуляторный пункт короче ГРП, необходимость и способы эксплуатации.
Роль ГРП.
ГРП используются для очистки голубого топлива от мусора, поддержании давления газа на расчетном значении и понижения давления природного газа после ГРС с дальнейшей бесперебойной, надежной поставкой покупателям. Исходя от полученного давления газового топлива на входе, ШРП проектируются среднего давления (до 0,3 МПа) и высокого (3-12 кгс/см2).

газорегуляторного пункта должны быть объектовыми (для объектов 1-го абонента) и центральными (обслуживать группу потребителей).

Принципы эксплуатации газорегуляторных пунктов.
Природный газ сквозь входной газопровод поступает на очистку, там производится очистка от примесей ржавчины, потом пройдя ПЗК поступает в регулятор (РД), где давление газа уменьшается и держится постоянным, самостоятельно от потребления природного газа. при давлении газового топлива далее регулятора более разрешенных показателей, к примеру в результате сбоя функционирования регулятора давления газа (РДГ) - включается ПСК - (предохранительно сбросной клапан) или гидрозатвор - (ГЗ), чего превышение давления газа выбрасываются в воздух. Но если давление газового топлива нарастает и расход газового топлива сквозь ПСК должного эффекта не вызвало, задействуется запорный клапан - ПЗК и доступ газового топлива потребителю через ГРПШ прерывается.
Для гарантии надежной транспортировки природного газа на газовые установки, даже при выходе из строя рдг (регулятора давления газа) газорегуляторный пункт кольцуют по регулируемому давлению, либо планируют в ГРПБ запасную трубу преобразования. Так же в компоновке ГРП предусматривается обводная линия, которая позволяет транспортировать газ и допускать не автоматическое регулирование получаемого давления природного газа при выполнении проведения тех. Обслуживания или кап. ремонта газовых котлов газорегуляторных пунктов.

Различия газорегуляторные пункты.
ШРП разделяются по таким параметрам:

- По числу веток редуцирования: многониточные и однониточные ШРП.

- По модели схемы газификации покупателяэто тупиковые и закольцованные ГРПБ.

- По конечному давлению: ШРП высокого, низкого и среднего регулируемого давления.

- По установленной обходной нитки редуцирования это газорегуляторных пунктов с резервной линией редуцирования и без нее.

- По числу точек снижения давления газового топлива это одноступенчатые и многоступенчатые газорегуляторные пункты.
Далее об этой статье читай на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 397 | Добавил: slowitaf1983 | Теги: Рабочй газопровод, Установку, обслуживание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz