Четверг
25.04.2024
18:09
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 24 » Госкомитет по делам развития Китая и En+ Group договорились о сотрудничестве
07:35
Госкомитет по делам развития Китая и En+ Group договорились о сотрудничестве
В Иркутске в рамках Шестого Байкальского Международного Экономического Форума состоялась встреча делегации En+ Group c делегацией Государственного комитета по делам развития реформ и Государственного управления по делам энергетики Китая.

Во встрече приняли участие Член Совета Федерации РФ, Руководитель Центра экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая Игорь Рогачев, заместитель генерального директора En+ Group Андрей Лихачев, директор по связям с органами власти En+ Group Владимир Кирюхин, директор по энергетике En+ Group Александр Сергеев, а также генеральный директор «ЕвроСибЭнерго» Евгений Федоров. С китайской стороны во встрече приняли участие заместитель председателя государственного комитета по делам развития и реформ, директор государственного управления по делам энергетики Китая Чжан Гобао, заместитель директора департамента по делам возрождения Северо-востока Китая Госкомитета Ван Хуацзян, заместитель директора Центра российских исследований Китая Янг Ченг.
Стороны обсудили возможности сотрудничества при реализации проектов в области электроэнергетики на территории России и перспективы участия китайских компаний в инвестиционных проектах «ЕвроСибЭнерго». Стороны также договорились активизировать диалог и провести серию встреч руководителей En+ Group, «ЕвроСибЭнерго» и крупнейших китайских и российских энергетических компаний для определения приоритетных направлений кооперации.     
«Россия и Китай активно развивают сотрудничество в энергетической сфере, и взаимный интерес крупнейших электроэнергетических компаний наших стран – с учетом географической близости основных активов «ЕвроСибЭнерго» к Китаю, - абсолютно оправдан. Мы уверены, что диалог начат в правильное время, и  уже в обозримой перспективе приведет к реализации совместных взаимовыгодных проектов», - отметил заместитель генерального директора En+ Group Андрей Лихачев.   
«Мы приветствуем начало диалога с крупнейшей российской частной энергетической компанией и уверены в перспективах такого сотрудничества», - отметил Чжан Гобао.
«Мы считаем, что этот проект станет одним из самых крупных энергетических проектов между Россией и Китаем и ярким примером приграничного сотрудничества», - прокомментировал итоги встречи Игорь Рогачев.

Просмотров: 274 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz