Пятница
19.04.2024
11:24
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » «АКМЭ-инжиниринг» арендовал землю в Димитровграде под строительство АЭС
13:39
«АКМЭ-инжиниринг» арендовал землю в Димитровграде под строительство АЭС
17 июня 2013 года компания «АКМЭ-инжиниринг» в присутствии представителей администрации Ульяновской области подписала договор с территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) по Ульяновской области на аренду земельного участка под строительство атомной станции с опытно промышленным энергоблоком мощностью 100 МВт с реакторной установкой на быстрых нейтронах со свинцово-висмутовым теплоносителем (ОПЭБ с РУ СВБР -100).

Согласно условиям договора, срок аренды земли составляет 10 лет, кадастровая стоимость земельного участка – 2,479 млн рублей.

Комментарии:

Генеральный директор ОАО «АКМЭ-инжиниринг» Владимир Петроченко:

– Теперь можно утверждать, что опытно-промышленный энергоблок обрел свои фиксированные границы размещения. Однако на этом наше сотрудничество с территориальным управлением Росимущества по Ульяновской области, равно как и с администрацией области и города Димитровград, не заканчиваются. В дальнейшем нам потребуется земля для развертывания производственно-строительной базы, которая будет использоваться для организации сооружения обозначенного ОПЭБ. Уверен, что при выходе проекта в серийное производство, нам удастся оптимизировать занимаемую атомными станциями на базе СВБР-100 площадь земельного участка.


Руководитель ТУ Росимущества в Ульяновской области Виталий Звонков:

– Согласно существующим нормам и правилам, указанный в договоре 10-летний срок отводится под строительство опытно-промышленного энергоблока, а сам участок определен на основании акта выбора земельного участка. Когда энергоблок и все инфраструктурные объекты будут возведены и оформлены в собственность заказчика проекта, мы должны будем заключить с «АКМЭ-инжиниринг» новый договор аренды на эту же землю.


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов:

– Для Ульяновской области проект СВБР-100 является очевидной точкой социального и экономического роста региона. В частности, работа опытно-промышленного энергоблока сама по себе является точкой привлечения и подготовки кадров, в том числе - из других регионов России. Соответственно их будет нужно обеспечить жильем и надлежащей инфраструктурой. Кроме того, в рамках реализации проекта «АКМЭ-инжиниринг» уже берет на себя обязательства по строительству автодороги к энергоблоку, протяженностью около 3 км, а также двух автоматизированных бетонных заводов. Также в рамках проекта запланировано создание современной производственно-технической базы, нацеленной на возведение энергетических объектов. Сегодняшнее подписание договора открывает перед «АКМЭ-инжиниринг» двери к возможности выйти на площадку и перейти к фазе физического воплощения проекта. При этом очевидно, что компании как заказчику проекта, предстоит решить еще массу задач. Правительство Ульяновской области окажет максимально возможную поддержку по решению многих из них.

Просмотров: 156 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz