Пятница
29.03.2024
14:54
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 2 » «РусГидро» переходит на электронную систему контроля дефектов оборудования
18:00
«РусГидро» переходит на электронную систему контроля дефектов оборудования
Электронные журналы дефектов будут вестись на базе информационной системы типа EAM (Enterprise Asset Management) «Максимо», которой в настоящий момент оборудованы все филиалы ОАО «РусГидро». Представители Ростехнадзора отметили, что применение подобных информационных технологий является передовым решением, которое должно получить свое развитие и в других генерирующих компаниях. Также существует заинтересованность в продолжении подобных работ и расширении применения информационной системы «Максимо» не только в части управления работами, но и материально-техническими ресурсами, складскими запасами. Дальнейшее продолжение сотрудничества позволит повысить прозрачность мероприятий по обеспечению надежности и безопасности гидроэнергетических объектов.
Пока журналы дефектов оборудования на ГЭС ведутся в бумажном виде. Переход на электронную систему даст ряд преимуществ. Одно из существенных - одновременный «он-лайн» доступ к базам данных и специалистов филиалов, и сотрудников подрядных ремонтных организаций. Переход на электронную форму ведения журналов позволит проводить детальный анализ состояния оборудования, отслеживать возникающие неисправности и дефекты на протяжении всего срока его службы. Кроме того, новая форма дает возможность проводить системный анализ по всем филиалам компании. Ведение электронных архивов информации в ИС «Максимо» позволит обеспечить сохранность информации за счет ее резервирования специальными инструментами.
Сейчас электронные журналы уже используются в опытной эксплуатации наряду с бумажными версиями. Компания представила план перехода к новой системе, который был одобрен представителями Ростехнадзора. C 1 марта текущего года РусГидро приступила к его реализации.
В связи с необходимостью проведения мероприятий переходного периода, внедрение электронных журналов дефектов будет осуществляться постепенно и, как предполагается, завершится через год. Кроме того, Ростехнадзор согласовал использование электронных журналов дефектов на вновь вводимых объектах компании при наличии возможности работы в ИС «Максимо».

Просмотров: 264 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz