Пятница
29.03.2024
16:14
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23 » Роснефть планирует с июля по октябрь провести сейсмику на двух участках в Карском море
11:30
Роснефть планирует с июля по октябрь провести сейсмику на двух участках в Карском море

НК “Роснефть” планирует в период с июля по октябрь 2012г. провести сейсмические исследования на двух лицензионных участках в Карском море – “Восточно-Приновоземельском-1″ и “Восточно-Приновоземельском-2″, разрабатываемых совместно с американской нефтегазовой компанией ExxonMobil. Об этом сообщила пресс-служба “Роснефти”. Работы будут выполняться с привлечением российских компаний, специализирующихся на данных видах деятельности и имеющих обширный опыт реализации подобных мероприятий. На участке “Восточно-Приновоземельский-1″ будут собраны сейсмические данные 3Д. На участке “Восточно-Приновоземельский-2″ планируется выполнение сейсмических исследований 2Д. Контроль полевых работ наряду со специалистами НК “Роснефть” будут осуществлять квалифицированные экологи, привлекаемые для специализированных наблюдений за морскими млекопитающими.

Как отмечается в сообщении “Роснефти”, накануне в Архангельске состоялось общественное обсуждение программ сейсмических исследований на этих двух участках. Предварительно все желающие могли, начиная с декабря 2011г., ознакомиться с описанием основных проектных и природоохранных решений обсуждаемых программ, т.к. все материалы были заблаговременно размещены в Областной научной библиотеке. Результаты общественных слушаний будут обобщены и представлены в составе проектных материалов на государственную экологическую экспертизу.

Комментируя проведенные общественные обсуждения, президент компании Эдуард Худайнатов подчеркнул: “Роснефть” и ExxonMobil имеют 15-летний опыт совместной работы на сахалинском шельфе, сложные природно-климатических условия которого сопоставимы со средой арктических морей. Применение передовых инновационных технологий при проведении геологоразведочных работ с учетом лучших мировых практик служат гарантией отсутствия каких-либо угроз окружающей среде и сохранения уникальной флоры и фауны арктических морей”.

В 2010г. НК “Роснефть” получила лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на участках “Восточно-Привоноземельский-1, 2 и 3″, расположенных в Карском море. Суммарные извлекаемые ресурсы трех участков в Карском море на текущий момент оцениваются в 6,3 млрд т нефти и конденсата и 14,6 трлн куб. м. газа. Текущие работы на данных лицензионных участках выполняет дочернее общество НК “Роснефть” – ЗАО “РН-Шельф-Дальний Восток”.

Просмотров: 288 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz