Пятница
29.03.2024
16:57
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 31 » Intel вложила $2 млн в российское ПО для «Газпрома» и «Лукойла»
20:00
Intel вложила $2 млн в российское ПО для «Газпрома» и «Лукойла»
-->

Инвестиционный фонд Intel Capital объявил о вложении $2 млн в российскую компанию Rock Flow Dynamics (RFD), занимающуюся разработкой программного обеспечения для моделирования поведения жидкостей и газов в подземных резервуарах.


Главным продуктом RFD, основанной в 2005 г, является решение tNavigator, предназначенное для нефтегазового сектора и позволяющее сократить риски при разработке новых месторождений полезных ископаемых. В число существующих клиентов RFD входят нефте- и газодобывающие компании из России и Китая. На сайте RFD в числе клиентуры названы компании группы «Газпром нефть», ТНК-BP и «Лукойл».


Основной особенностью tNavigator является поддержка сложной трехмерной графики и многоядерных вычислительных систем, причем возможность многопоточной обработки данных вкладывалась в продукт с самого начала его создания. Благодаря этому разработчикам удалось добиться высокой производительности и сделать решение конкурентоспособным на мировой арене.


Средства, полученные от фонда Intel Capital, планируется потратить на развитие маркетинга и продаж. В 2011 г. Rock Flow Dynamics планирует открыть дополнительный офис в США. Он будет находится в Хьюстоне, штат Техас. В дополнение к штаб-квартире в Москве у компании в настоящее время есть еще один офис в Менло-Парк в Калифорнии.



Благодаря Intel Capital разработчик tNavigator получит дополнительный шанс выйти на международный рынок


Помимо инвестиционного соглашения, стороны заключили договор о сотрудничестве в области разработки tNavigator. В его рамках решение будет оптимизировано под архитектуру Intel.


Вместе с российской RFD фонд Intel объявил о 18 капиталовложениях на сумму в $77 млн. Инвестиции были анонсированы президентом фонда и исполнительным вице-президентом Intel Арвиндом Содхани (Arvind Sodhani) в рамках ежегодного мероприятия Intel Capital CEO Summit. Помимо России, инвестиции охватывают еще 10 стран: Бразилию, Китай, Германию, Индию, Израиль, Малайзию, Нидерланды, Тайвань, Украину и США.


В 2010 г Intel Capital совершил 98 капиталовложений в размере $238 млн, при этом около 35% средств были направлены в проекты за пределами США и Канады. Всего же с 1991 г фонд профинансировал более тысячи компаний в общей сложности на $9,7 млрд. Многие из них вышли на биржи или прошли процедуру слияния, сообщает Сnews.

Просмотров: 280 | Добавил: slowitaf1983 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz