Четверг
25.04.2024
07:52
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

«На протяжении многих лет «Газпром» отвергал возможность такого изменения, поэтому цена контракта значительно превышала цены на европейских рынках», — указали в PGNiG.

По заявлению польских партнеров, суд принял во внимание ключевые аргументы PGNiG, указывающие на необходимость снижения цены и отклонил возражения «Газпрома», направленные на поддержание существующих «нерыночных ценовых условий в Ямальском контракте».

«Мы приветствуем решение суда, подтверждающее право PGNiG снизить цену в контракте, и мы ожидаем, что она будет снижена до уровня рынка на более позднем этапе разбирательства», — сообщил глава PGNiG Петр Возняк.

В настоящее время ежегодно Польша потребляет 15 млрд кубометров ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 17.07.2018

Розничные объемы реализации топлива НК «Роснефть» в I полугодии  2017 года увеличились на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало возможным благодаря интеграции АЗК/АЗС «Башнефти», активной политике «Роснефти» по привлечению контрагентов, расширению ассортимента розничной сети, который отличается высококачественным топливом с многостадийной системой контроля качества и развитым нетопливным предложением.

Сопутствующий бизнес на АЗС Компании «Роснефть» за последние 2 года вырос на 20%, положительная динамика сохранилась и в первом полугодии 2017 года.Рост был обеспечен  за счет развития предложения кафе на АЗС и также реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности продаж,  включая обучение и мотивацию сотрудников, внедрение единых принципов работы с ассортиментом, ценообразованием, и продвижением товаров ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 17.07.2018

В Германии обнаружены месторождения сланцевого природного газа, сообщает сегодня Die Welt. Геологи полагают, что только в Нижней Саксонии и Северном Рейне-Вестфалии его запасы достигают 2,2 трлн кубометров.

Как указывает автор публикации Хольгер Крокер, в свете скачкообразно растущих цен на газ месторождения сланцевого газа в Европе вызывают повышенный интерес. В США с целью уменьшения зависимости от иностранных поставщиков выявление подобных месторождений форсировалось с середины 90-х годов, Европа пока что отстает. Но и здесь уже начаты активные изыскания.

Издание, ссылаясь на данные федер ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.07.2018

Наблюдательный совет польского нефтегазового концерна PKN Orlen назначил Марека Подставу на пост члена совета директоров по продажам компании. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Orlen.

На этом посту М. Подстава сменил Гражину Пиотровска-Оливу, которая, в свою очередь, была назначена генеральным директором польского государственного нефтегазового концерна Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNiG).

Согласно сообщению, М. Подстава успешно прошел конкурсный отбор на должность члена совета директоров Orlen. Ранее он занимал пост исполняющего директора по розничной торговле.

Помимо этого, наблюдательный совет Orlen Gaz принял отставку главы компании Марека Балавейдера, назначив на этот пост Марцина Завидша, который до этого возглавлял отдел анализа и стратегии оптовых продаж PKN Orlen (включает в себя Orlen Gaz).

Между тем, пока неизвестна ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 16.07.2018

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

КИЕВ, 13 июл - РИА Новости. "Нафтогаз" не будет требовать повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины на долгосрочный период на трехсторонних переговорах в Берлине 17 июля, сообщил в пятницу топ-менеджер "Нафтогаза" Юрий Витренко​​​.

"Мы не будем требовать на долгосрочный период повышения ставки (на транзит – ред.)",- заявил Витренко, комментируя вопрос о том, будет ли "Нафтогаз" требовать во время переговоров повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины в эфире радио "Новое время".

Он напомнил, что основной темой трехсторонних переговоров будет транзит российского газа в страны Евросоюза через Украину после 2019 г ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 15.07.2018

"Газпром" и европейские компании договорились о расширении мощностей Северного потока, в проекты строительства третьей и четвертой ниток газопровода войдут "Газпром", E.On, Shell и OMV.

Меморандумы о расширении газотранспортной системы Северного потока были подписаны в четверг в рамках ПМЭФ-2015, передает Интерфакс.

Подписи под документами поставили председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, член правления E.ON SE Клаус Шефер, главный управляющий директор Royal Dutch Shell Бен ван Берден и член правления OMV AG Манфред Ля ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 15.07.2018

$IMAGE1-left$Часть работников компании "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящего в структуру РД КМГ (добывающая "дочка" "Казмунайгаза"), не вышли на работу в ночную и утреннюю смены 16 и 17 декабря, сообщает в субботу пресс-служба компании РД КМГ.
 
По информации генпрокуратуры республики, в результате массовых беспорядков в Жанаозене в пятницу погибли 10 человек, есть раненные. Сожжены здания городского акимата (администрация), гостиницы, административное здание компании "Озенмунайгаз", уничтожено также имущество физических и юридических лиц, сожжены автомобили.
 
Для расследования происшествия создана оперативно-следственная группа во главе с министром внутренних дел Калмуханбетом Касымовым. Группа выехала в Жанаозен "для принятия всех необходимых мер по пресечению преступных действий, выявлению и наказанию организаторов беспорядков, восстановлению общественной безопасности в городе".
 
"Невыход работников ОМГ в ночную и утреннюю смены 16 и 17 декабря объясняет ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 15.07.2018

Оно разместилось на территории бывшего ремонтно-механического завода СХК (сейчас - дочернее зависимое общество ООО «Сибирский механический завод»).

ООО «Производственно-коммерческая фирма «ЛесТех», будет заниматься глубокой переработкой древесины с выпуском погонажных изделий из дерева, а также изделий из древесно-полимерного композита, и продукции из так называемой импрегнированной древесины. Одно из основных преимуществ данной переработки — переход к практически безотходной технологии. Отходы от производства погонажных изделий из дерева и полимерное сырье являются сырьевым источником для производства изделий из ДПК (древеснополимерный композит — смесь полимера с древесными опилками). Все необходимое оборудование установлено в здании №80, которое расположено на территории ООО «СибМЗ».

Организацию глубокой переработки древесины ООО «ПКФ «Лестех» планирует осу ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 15.07.2018

Многие наблюдатели полагают, что захват правительственных зданий на востоке Украины был осуществлен по указке Москвы для оправдания вторжения. "Но что будут делать российские войска, перейдя границу с Украиной?" - интересуется журналист Foreign Policy Элиас Гролл.

Он обращает внимание читателей на доклад Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI), в котором изложены несколько возможных сценариев.

Авторы доклада Игорь Сутягин и Майкл Кларк утверждают, что примерно 50-тысячной российской группировке войск противостоят около 70 тыс. украинских военнослужащих. На стороне Украины численное превосходство, однако силы Киева "недостаточно экипированы и будут иметь трудности с полной мобилизацией".

Согласно первому сценарию, ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 15.07.2018

 


Новая модель организации деятельности ЦУГП позволит обеспечить единое непрерывное дистанционное управление энергообъектами 10 кВ и 110 кВ горного кластера Сочинского региона, оперативно оценивать их фактическое состояние, прогнозировать и предотвращать нежелательное развитие ситуаций.
Работы выполняются в рамках комплексной программы по подготовке Сочинского региона к Зимней Олимпиаде 2014 года.
 
ЦУГП будет интегрирован в автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП). Это позволит создать на базе Центра автоматизированные рабочие места (АРМ), которые будут осуществлять удаленное технологическое управление энергообъектами.
В задачи создаваемой системы входит решение задач непосредственного оперативно-технологического управления оперативным и диспетчерским персоналом, а также получение достоверной теку ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 14.07.2018

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 131 132 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz