Вторник
19.03.2024
06:39
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28
Во время ремонтных работ на законсервированной скважине вблизи с. Свиридовки (Лохвицкий район) произошла авария, передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

"В результате зависания буровой трубы в превенторе произошла неконтролируемая утечка газа без последующего горения. Глубина скважины – 5,280 тыс. м", – говорится в сообщении. В результате аварии высота газовой струи достигла порядка 10 м.

Отмечается, что сотрудники газодобывающей компании и ГосЧС проводят работы по перекрытию утечки газа и ликвидации последствий. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции. На месте работают сотрудники  части ликвидации нефтегазовых фонтанов и специальных спасательных работ.

По данным интерактивной карты на сайте ГНП "Государственный информационный геологический фонд Украина",  Свиридовское месторождение разрабатывается компанией "Регал&n ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.05.2018

ОАО "Газпромнефть-МНПЗ" приступило к выпуску бензинов АИ-95 и АИ-92 класса "Евро-5" по ГОСТ Р 32513-2013. Новый межгосударственный стандарт, вступивший в силу с 1 января этого года, соответствует Техническому регламенту Таможенного союза и распространяется на все государства, входящие в эту организацию. Введение ГОСТ Р 32513-2013 стало ещё одним шагом к унификации нормативной документации и облегчению перемещения товаров и услуг в рамках Таможенного союза. 

Новый ГОСТ разрешает более высокие показатели насыщенных паров в ходе производства топлива по сравнению с предыдущим стандартом, что позволит вовлекать большее количество легких углеводородных фракций С4 в состав выпускаемых бензинов.

Тем самым снижается выход сжиженных углеводородных газов и растет производство высокооктановых бензинов. "Получение всей разрешител ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.05.2018

Вслед за разгромом Кипра начался слив Британских Вирджинских островов. Будут оглашены имена тысяч западных махинаторов-середнячков и высокопоставленных папуасов из «третьего мира». Похоже, что за счет «экспроприации оффшорных экспроприаторов» решили замедлить падение системы глобального Запада.

The Guardian публикует сразу несколько статей, где излагаются результаты «новаторского проекта International Consortium of Investigative Journalists (ICIJ), Вашингтон, который сотрудничает с The Guardian и другими международными СМИ». В журналистском расследовании участвовали 88 журналистов из 46 стран мира.

Начался массовый слив интимной информации из оффшоров - стали доступны миллионы электронных писем и других документов, в основном по офшору Британские В ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.05.2018

Доля российских внешнеторговых грузов, которые переваливаются через порты Прибалтики и Украины, в 2017 году сократилась примерно на 0,6% - до 6,21%. В то же время объем перевалки российских грузов через порты Украины резко вырос – более чем в 2 раза. Ситуация связана с острым дефицитом собственных сухогрузных мощностей Российской Федерации. УкраинаСнижение совокупной доли портов Прибалтики и Украины в грузопотоке российских внешнеторговых грузов было обеспечено за счет прибалтийских портов, которые по данным министерства транспорта России перевалили в 2017 году 36,7 млн тонн российских грузов, что на 5,9 млн тонн или 13,8% ниже показателя 2016 года. Но в то же время объем перевалки российских грузов через порты Украины, напротив, вырос на 5 млн тонн или более, чем в 2 раза – до 9,7 млн тонн.Увеличение грузопотоков через Украину пришлось на уголь (прирост на 5 млн тонн) и железную ру ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.05.2018

Народный депутат Верховной рады Украины, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Иллюстрация: portal.rada.gov.ua

"Сегодня Украина не готова стать полноправным членом Таможенного союза (ТС), поскольку подобные действия властей могут спровоцировать гражданскую войну", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 21 декабря народный депутат Верховной рады Украины, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко.

"Все, что сказал накануне на пресс-конференции президент России Владимир Путин, соответствует его желанию и желанию членов Таможенного союза. Впервые лидер российского государства признал, что не все зависит от президента Украины Виктора Януковича и правительства Украины, потому что это вопрос (вопрос вступления Украины в ТС - ИА REGNUM) изменения Конституции. Во-вторых, Путин правильно сделал экономический анализ, но не так все однозначно. В ТС заинтерес ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz