Вторник
19.03.2024
09:38
 
Технадзор оборудования котельных
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 09

Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет участвует в проекте правительства области «Летние многопрофильные школы для одаренных детей». В течение трех недель более ста учеников 8-10 классов со всей Тюменской области соберутся в санатории «Серебряный бор» для выполнения уникальный проектов.
Мероприятие реализует Тюменский государственный институт развития регионального образования в рамках исполнения государственного задания.
Представители ТюмГНГУ — преподаватели и кандидаты наук — занимаются с тремя группами по 12 человек в каждой. На суд зрителей ребята должны представить три разноплановых проекта технического направления. Один из них – изготовление телескопа по чертежам Коперника. Расходные материалы практически те же самые, что и во ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 09.05.2018

Ханты-Мансийск. В отношении государственного инспектора Ханты-Мансийского комплексного отдела Северо-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору суд вынес обвинительный приговор.  Он признан виновным в получение взятки должностным лицом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО, в сентябре 2014 года государственный инспектор Ростехнадзора осуществлял проверку газового оборудования на строящемся объекте в г. Ханты-Мансийске.  В ее ходе  должностным лицом выявлены нарушения при монтаже газоиспользующей установки, которые впоследствии предпринимателем были устранены.  Государственный инспектор потребовал от индивидуального предпринимателя взятку в размере 60 тыс. рублей за подписание акта готовности объекта к подключению газа. Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками правоохр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 09.05.2018

Правительство РФ намерено поддержать проект «Ямал-СПГ». Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с председателем правления компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном. Глава НОВАТЭКа сообщил, что уже закончено бурение - пробурено двадцать эксплуатационных скважин, это примерно 35 процентов от необходимых скважин первой очереди. На площадке работает около семи тысяч строителей. Городок для строителей на двенадцать тысяч мест практически полностью готов, для эксплуатационного персонала - на полторы тысячи мест. Ведется строительство двух резервуаров СПГ под первую очередь. «Заканчивается строительство аэропорта, получено разрешение на эксплуатацию, начата сертификация аэропорта. Думаю, что к концу года мы начнем совершать полеты. Заканчивается строительство грузового порта. В декабре мы планируем его сдать, - рассказал Леонид ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 09.05.2018

Чаще всего автомобилисты не переводят свою новую машину на газ из-за опасений потерять гарантию производителя на обслуживание. Социологические исследования информированности автовладельцев об использовании газа в качестве топлива подтверждают этот вывод. Специалисты компании «Газэнергосеть Поволжье» (дочернее предприятие ООО «Газпром газэнергосеть»), имеющие многолетний опыт установки автомобильного газобаллонного оборудования (ГБО) в Волгограде, учли данный факт, и в течение прошедшего года прорабатывали вопрос о сохранении гарантии после установки ГБО с крупнейшими автодилерами Волгоградского региона. Совместно с компанией «Арконт» – официальным дилером известных мировых автобрендов, таких как Chevrolet, Datsun, Ford, Hyundai, Nissan, Renault, Subaru, Volkswagen, ГБО было устанавлено на разные марки автомобилей. Сотрудники центра наблюдали работу двигателя и убедились, что ус ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 09.05.2018

По итогам переговоров на высшем уровне в Милане президент Владимир Путин заявил, что Россия готова пересчитать газовый долг Украины со скидкой по цене топлива в $100 – c $5,3 млрд до $4,5 млрд. Но поставки возобновятся только после того, как Киев начнет платить за уже поставленный газ, а долг – даже с учетом скидки – Украина по-прежнему не признает, пишет РБК daily.

Уступка Москвы

Двухсторонняя встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Петра Порошенко в Милане принесла лишь частичный результат по решению газового вопроса. По словам российского президента, стороны согласовали условия возобновления поставок топлива на Украину, но нерешенным остался вопрос долга за уже поставленный газ. Цена газа пересчитана со скидкой в $100 за 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: slowitaf1983 | Дата: 09.05.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz